Блок-хаус - преображение дома в русский терем

Блок-хаус - преображение дома в русский терем

Для интерьерной отделки загородного дома, а также в качестве сайдинга используйте деревянный блок хаус. Его внешняя сторона имитирует форму бревна, поэтому с первого взгляда ничем не отличается от натурального сруба. А вот внутренняя часть – плоская, специально адаптированная для быстрого и удобного монтажа. Подготовленные панели соединяются между собой по технологии «шип-паз», что облегчает их крепление к обрешетке стен, потолков. Образуют красивую поверхность, способную превратить коттедж из кирпича, шлакоблока в настоящий русский терем.

Размеры и технические характеристики блок хауса1-1.jpg

Облицовочные панели изготавливаются из натуральной древесины. Оптимальным и недорогим сырьем для их производства считается ель или сосна. Каждая ламель проходит шлифовку, специальную обработку, благодаря чему не деформируется от влаги, переносит перепады температуры окружающей среды. Дополнительно имеет вентиляционные выемки, а также продольные шипы и пазы для удобного монтажа.

  • Стандартная ширина доски составляет 14,2 см.
  • Длина находится в пределах 3-6 м.
  • Высота выпуклости не превышает 3,6 см.

Интерьерную отделку стен, потолков можно выполнять с помощью узких досок 9-12,5 см. Специально для фасадных работ бывают широкие панели до 19,3 см. Ими удобно облицовывать наружные стены больших загородных домов.

Еще одним критерием выбора является сорт древесины. Например, АВ отличается доступной стоимостью и наличием незначительных дефектов (мелких сучков, трещин). В сорте В допускается до 2 сучков на каждый погонный метр. Самой дешевой считается продукция сорта С, где ограничением будут лишь сухие выпавшие сучки. Поэтому, консультанты «ЛесАрК» обязательно учитывают классификацию, что позволяет блок хаус купить для внутренней отделки или наружного оформления загородного дома.

Преимущества отделки

2017020823.jpgЧтобы превратить загородный дом в красивый русским терем, достаточно грамотно подойти к вопросу его облицовки. Для этого можно выбрать недорогой, но красивый блок хаус из натуральной древесины и обшить им фасады, внутренние стены, потолки. Готовую поверхность просто вскрыть лаком или придать оттенок морилкой, краской по желанию.

  • Материал из сосны и ели подходит, как для внутренних, так и наружных отделочных работ.
  • Благодаря правильной сушке и специальной обработке не поддается воздействию насекомых, исключает образование плесени, грибка.
  • Легко монтируется без специальных навыков.

Представленная на сайте компании «ЛесАрК» имитация бревна не только устойчива к механическим повреждениям, но и отличается эстетичным внешним видом. Отшлифованные панели уже готовы к нанесению лакокрасочных материалов, что упрощает их декоративное оформление.

Возврат к списку