Блок-хаус Тамбов и Тамбовская область

Блок-хаус Тамбов и Тамбовская область

  Стремление к снижению теплопотерь, к качественному эстетическому оформлению и к достижению механической прочности приводит к покупке профилированной древесины – блок-хауса. Его физические и механические характеристики соответствуют требованиям государственного стандарта 8242-88. Пиломатериалы в Тамбове, как и весь строганый материал, экологически безопасен. Блок-хаус внешне напоминает оцилиндрованное бревно, используется при наружной или внутренней отделке дома.

Как крепится блок хаус?блок хаус ель

  После установки обрешетки на стене или потолке, с шагом 60 см (рекомендуемое расстояние между брусками), определяется вариант фиксации блок-хауса: саморезами или нержавеющими кляммерами.
  Если отделка выполняется снаружи, то доски устанавливаются на обрешетке пазом вверх, чтобы не скапливалась вода. Если же внутри дома – пазом вниз, чтобы не было заметно мест стыковки.
  Первый пиломатериал фиксируют саморезами. Угол их вкручивания равняется 45 градусам. Каждый последующий подбивается к уже зафиксированной доске, чтобы избежать зазоров. Для этого используется молоток и обрезок панели. Шляпки самореза удачно прячутся под пазом следующей панельной древесины.
  Кроме саморезов могут использоваться специальные фиксирующие кляммеры. Эти металлические клипсы имеют язычок, который заводится в паз блок-хауса, и плоскость с отверстиями, для вкручивания креплений. Преимущество кляммеров:
  • Их не нужно прятать под отделочной древесиной.
  • Не поддаются коррозии с течением времени.
  • Позволяют ускорить процесс монтажа.
  • Не оставляют зазоров и образуют качественное соединение.
  Если необходим распил материала до определенных размеров, стоит воспользоваться электропилой. С ее помощью удастся добиться ровного торцевого сечения, без заусенцев, срывов и выпуклостей, а также, существенно увеличить скорость выполнения монтажных работ.

Где применяют блок хаус?блок-хаус из сосны

  Этим изделием выполняют обшивку внутренних и наружных стен в банях, саунах, в частных домах, в коттеджах, дачных постройках, и даже в офисных помещениях. Блок-хаус великолепно проявляет себя в эксплуатации. Создает ощущение близости с природой. Отличается эстетической привлекательностью, долговечностью и надежностью.
  Облицовывать шип-пазную доску с трапециевидным сечением можно на кирпичных, бетонных, штукатурных, деревянных и пеноблочных основаниях. Если купить пиломатериалы оптом, можно существенно сэкономить и получить качественную доску для отделочных целей.

Чем лучше обработать блок хаус?

  Чтобы защитить изделие от гниения, воздействия микроорганизмов, резких климатических изменений, плесени и грибка, используют следующие средства:
  • алкидные, масляные, акриловые водорастворимые пропитки;
  • антисептики;
  • тонирующие покрытия;
  • лазури.
  Они не только защищают доску, но и придают ей декоративный вид. Желающие заказать блок хаус в Тамбовской области, могут сделать это в нашем интернет магазине. За нас говорят - низкие цены, профессиональный подход, качественная продукция и большой ассортимент.

Возврат к списку