Имитация бруса: материал для тех кто любит экономить

Имитация бруса: материал для тех кто любит экономить

imitacia-angara-1000x800.jpgРазновидностью вагонки считается имитация бруса в Москве. Натуральный пиломатериал изготавливается из специально отобранной древесины хвойных пород. Представлен в большом ассортименте размеров и расцветок. По форме напоминает классическую широкую доску на 140-160 мм. Бывает толщиной в пределах 19-36 мм. Может комплектоваться замковыми соединениями или ровными кромками. При соблюдении технологии монтажа полностью имитирует облицовку настоящим брусом.

  • Фальшбрус поддается предварительной сушке для снижения процента деформации и вероятности растрескивания.
  • Имеет длину от 2 до 6 м, что удобно для монтажа.
  • Соответствует нормам влажности в пределах 12-14%.

Приобрести пиломатериал можно в интернет магазине «ЛесАрк» по выгодной цене. Сразу же рекомендуем договориться о доставке заказа и выбрать удобный способ оплаты: наличный, безналичный расчет, карта.

Виды имитации бруса

Облицовочные панели подходят для внутренних и наружных отделочных работ. В первом случае используют более тонкие доски до 22 мм. Они занимают меньше места, что позволяет сохранить полезную площадь помещения. Чаще всего бывают шириной в 110 мм и длиной до 3 м.

21_mm.jpg

Для фасадных работ лучше всего купить имитацию бруса шириной 150-160 мм. Длина таких досок достигает 6 м, что ускоряет облицовку наружных стен постройки. Еще один важный момент при выборе имитации бруса - сорт древесины.

  • Дороже всего обходится фальш брус премиум класса.
  • Более доступная цена за м2 выставлена на продукцию классов B, AB.
  • Самой дешевой считается стоимость бруса от производителя класса C.

Облицовочный материал изначально упакован по 4-7 ламелей для удобного хранения и транспортировки. Является экономным, но достаточно эстетичным способом декоративной отделки. Имеет широкую сферу применения.

Преимущества отделки из имитации бруса

Прочный и долговечный материал проходит предварительную сушку, обработку. Поэтому, выдерживает контакт с природными осадками, не деформируется от перепадов температуры. Является абсолютно экологичным видом отделки с надежной системой крепления. Этот вид пиломатериалов представлен по лучшим ценам в нашем каталоге. Соответственно, позволяет не переплачивать за продукцию, при этом добиться здорового микроклимата в доме или оригинального оформления фасада.

Возврат к списку