Как выбрать мебельный щит: виды и применение

Как выбрать мебельный щит: виды и применение

Мебельный щит – экологически безопасный отделочный материал, обладающий эстетической привлекательностью, высоким качеством, широким спектром применения и великолепными эксплуатационными свойствами. Продажа мебельных щитов по низким ценам осуществляется нашим интернет магазином. Доставка по Москве и Московской области.

Виды деревянных мебельных плит

Щиты изготавливаются из натуральной древесины – сосна, бук, дуб, ель, ясень, орех, береза, клен, тропические породы. Они могут быть цельноламельными или срощенными. Первые изготовлены из цельного пиломатериала без подрезов и дополнительных склеек по длине (они соединены только между собой по ширине). Вторые формируются путем стыковки разного по длине пиломатериала по технологии шип-паз, с дополнительной склейкой. Также можно купить мебельный щит разного сорта:1560126662_8.jpg

  • эконом-класс (наличие огрехов в обработке, большое количество сучков, есть разнооттеночность, видны завитки волокон);
  • С (выпавших сучков есть, другие присутствуют в неограниченном количестве);
  • B (на каждый метр приходится в среднем 2-3 сучка);
  • А (1-2 сучка на всей плите);
  • AB (отсутствие обзола и сучков, качественный пиломатериал).

Стоимость изделия зависит от размером (ширина, длина и толщина). В нашем магазине предложены выгодные цены на щиты из сосны, дуба и других пород древесины. Есть плиты толщиной 40 мм, 20 мм, 30 мм и др.

Отличаются легкостью и удобством обработки, стабильными и неизменяющимися размерами (из-за гниения, усушки и др.), безупречным качеством, отсутствием деформаций и искривлений, долговечностью.

Применение мебельных щитов от производителя

woodinteria_mebelnyy_shchit_1.jpg

Их используют в мебельной промышленности и в сфере дизайнерского оформленияпомещений. К примеру, из бука делают мебель, ступени, стеновые панели, столешницы и элементы интерьера. Дуб идеально подходит для создания полок, перегородок, мебельных каркасов, лестничных элементов. Ясень потрясающе смотрится в интерьере. Орех, береза и другие породы древесины применяются при изготовлении табуретов, шкафов, дверей, балясин, подоконников, площадок, перил, ступеней.

На что обратить внимание при выборе мебельных щитов?

Перед тем, как купить щит в Москве, оцените его характеристики. В первую очередь изучите следующую информацию:16-23.jpg

  • общий вес и габариты плиты;
  • страна производитель;
  • цвет, текстура;
  • тип исполнения – срощенный или цельнометаллический;
  • тип защитного покрытия;
  • исходная порода древесины;
  • сорт пиломатериала.

Другие важные параметры: ширина и длина ламелей, вариант упаковки (преимущественно термоусадочная пленка). После проверки всех характеристик следует визуально оценить мебельный щит. Есть ли на нем следующие пороки: гниль, обзол, вмятины, червоточина, сколы, свиловатости, естественная разнотонность, отверстия, вырывы, выпадающие сучки, трещины, следы от продолжительного хранения плиты.

Представленные в нашем магазине мебельные щиты соответствуют требованиям ТУ И ГОСТ. Они не имеют большого количества пороков. Доставляются в любом объеме по доступной цене. Могут широко применяться в дизайне интерьера.

Возврат к списку