Мебель деревянная, изделия для дома: абажур

Мебель деревянная, изделия для дома: абажур

Дерево в интерьере добавляет уюта, создает атмосферу отдыха и домашнего тепла. Древесину традиционно используют для изготовления мебели и отделки стен, но сегодня популярность обрели аксессуары из натуральных материалов. Нестандартным способом преобразить интерьер станет деревянный абажур, выполненный в эстетике деревенского дома.ec2112bf11620d4a79331a35b1de00ab.jpeg

Особенности абажуров из дерева

Традиционно абажур для лампы приглушает свет, создавая мягкое, комфортное освещение. Чаще всего такие конструкции используются в спальнях и комнатах, предназначенных для отдыха.

Интерьерные абажуры для люстр и других светильников изготавливают из стекла, керамики, тканых материалов, а также из дерева и рисовой бумаги.

Варианты из древесины предназначены для определенных стилей интерьера, чтобы аксессуары не выбивались из общей концепции оформления. Они станут оптимальным решением для всех разновидностей уютного стиля кантри с «деревенской» эстетикой.

Деревянные абажуры для светильников выглядят эстетично и нетривиально, долго служат, а также экологичны и совершенно некапризны в быту: их невозможно разбить или повредить любым образом. Такие изделия, в зависимости от дизайна, подходят для всех видов светильников: настольных, напольных, настенных и даже потолочных.

Применение деревянных абажуров

Аксессуары из дерева используются для декора интерьеров домов, квартир и коттеджей, а также для оформления бань и саун. Для «парилок» деревянные абажуры являются функциональным элементом декора, так как не реагируют на перепады температуры и влажность, при этом защищая источники света от воды и влаги.e7db273776eb0f010e65410263a8319f.jpg

Для бань и саун чаще всего используются настенные и угловые варианты из мягких пород дерева, вроде липы и осины. Хвойные породы не подходят, так как выделяют смолу при высоких температурах. При этом дерево может комбинироваться со стеклом, на которое нанесена термостойкая печать.

Суммируем, где могут использоваться абажуры из древесины:

  • В кантри-интерьерах загородных домов, коттеджей и квартир;
  • Для оформления парных бань и саун;
  • В декоре общественных заведений;
  • Для тематического оформления любых помещений.

Интернет-магазин «ЛесАрк» предлагает деревянные абажуры на заказ для вашего интерьера. Также в каталоге представлены готовые изделия, которые можно купить оптом и в розницу. В ассортименте изделия из крашеной и некрашеной липы различной конфигурации, а также модели со стеклом и УФ-печатью по доступным ценам.

Возврат к списку