Палубная доска и доска вельвет, какую выбрать?

Палубная доска и доска вельвет, какую выбрать?


Среди множества древесных материалов, которые используются для строительства полов террасы, веранды, площадок под открытым небом, выделяют самые востребованные и популярные. Такими являются: палубная доска - это изделие изготавливается из лиственницы, реже из сосны. Отличается высокими прочностными и износостойкими характеристиками, а также долгим сроком службы. Доска вельвет не уступает по эстетическим показателям, имеет приятную структуру, но более подвержена истиранию и деформации, получению вмятин при активной эксплуатации.

terrasnaja-doska-inter4.jpg

Характерные свойства палубной доски

Это один из лучших материалов для изготовления пола, расположенного снаружи помещения. Она имеет гладкую поверхность с закругленными углами. При монтаже изделие располагают не вплотную друг к другу, а с небольшим зазором. Такой метод обеспечивает хорошее проветривание, позволяет свободно просачиваться воде сквозь отверстия и не задерживаться на поверхности. Тем самым предупреждая появление плесени, грибка, гниения древесины, что продлевает срок эксплуатации. Среди множества положительных качеств такого напольного покрытия можно выделить основные:

  • долговечность и высокая износостойкость;

  • привлекательный внешний вид с природным рисунком;

  • вырабатывается из ценных древесных пород;

  • устойчивость к неблагоприятным воздействиям окружающей среды;

  • практичность и долгий срок эксплуатации,

  • экологическая безопасность и выгодная цена за м2.

Широко используется в обустройстве открытых кафе, ресторанов,площадок, балконов. То есть в тех местах, где требуется прочное покрытие с устойчивой текстурой, которое не изнашивается даже при интенсивном использовании.

5921_3.jpg

Особенности доски вельвет

Террасная доска с ребристой поверхностью, которая исключает скольжение при мокром или обледенелом покрытии. Подразделяется на полнотелый и пустотелый профиль. Полнотелый - более надежный, может использоваться на больших площадях и в общественных местах. Пустотелый - менее практичный и применяется, в основном, для обустройства частных террас, балконов или лоджий, но отличается низкой ценой . Косновным преимуществам террасной доски вельвет можно отнести:

  • эстетически привлекательный внешний вид;

  • необычная текстура с рифленой поверхностью, по которой приятно ходить босиком;

  • достаточно надежный материал, устойчив к влажности,

  • низкие цены на территории Москвы;

  • при бережной эксплуатации прослужит долгие годы.

К минусам данного вида доски для террасы относится подверженность к быстрому истиранию рифленой поверхности, в часто проходимых местах. А также не удобство очищать пол от грязи, пыль и мелкий мусор могут забивать выемки между ребрами и их становится трудно от туда вымести. Очень эффективно используется такая доска пола для укладки вокруг бассейнов и декоративных прудов, так как при намокании не становится скользкой.

2.jpg

Покупка и правильный выбор пиломатериалов

При выборе пиломатериалов необходимо учитывать интенсивность эксплуатации и условия использования будущего покрытия. Чтобы купить палубную доску в Москве, не нужно никуда ходить, можно ознакомиться с ассортиментом и характеристиками напольного покрытия в интернет магазине. Это очень удобно и не займет много времени. Есть возможность заказать товар не выходя из дома, с доставкой по Москве.

Возврат к списку