Пенополистирол - характеристики и отличие материала от пенопласта

Пенополистирол - характеристики и отличие материала от пенопласта

На рынке теплоизоляционных материалов популярностью пользуются пенополистирол и пенопласт. Они отличаются между сбой технологией производства и эксплуатационными характеристиками. В отличие от пенопласта утеплитель пенополистирол отличается повышенными характеристиками пожаробезопасности.

Основные характеристики пенополистирола

f0f72e706b98afbdaf0abdfe98a5dac9.jpgПолистирол – это популярный материал используемый для обустройства, утепления фасадов и крыш зданий. Его востребованность обусловлена доступностью, простотой монтажа, эксплуатационными характеристиками. К параметрам, обуславливающим популярность материала, относятся:

  1. Можно использовать в широком температурном диапазоне – от -50 до +75 градусов.
  2. Утеплитель Экструдированный отличается нулевой степенью паропроводимости благодаря однородной структуре поверхности плит и пористости внутри листа.
  3. Высокая степень прочности при небольшом весе.
  4. Низкий процент впитывания влаги (до 3% от общего веса плиты).
  5. Листы не крошатся, более устойчивы на сжатие и сгибание (в сравнении с пенопластом).

Эксплуатационные характеристики пенополистирола не позволяют использовать плиты на открытых участках фасада или крыши – материал не устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения. Под прямыми солнечными лучами материал из которого изготовлен утеплитель быстро разлагается.

Область применение вспененных полистиролов

Poklejka-penoplasta-na-steny.jpgНаиболее часто решают купить пенополистирол для утепления фасадов зданий. Благодаря низкому уровню теплопроводности, после утепления стен материал обеспечивает эффект термоса не выпуская тепло из помещений. Экструдированный пенополистирол xps нашел свое применение в:

  1. Утеплении фундаментов зданий.
  2. Обустройстве полов помещений.
  3. Утеплении балконов, лоджий.
  4. Качестве звукоизоляции при внутренней отделке стен.

Купить пенополистирол в Москве можно обратившись в наш интернет магазин. Менеджеры готовы проконсультировать клиентов. Сотрудники объясняют какие виды пенополистирола предназначены для тех или иных строительных работ облегчая выбор оптимального варианта утеплителя.

Возврат к списку