Пиломатериалы оптом в г. Воронеж и область

Пиломатериалы оптом в г. Воронеж и область

  Выбор конкретной имитации бруса зависит от условий её последующей эксплуатации. Если планируется отделка не отапливаемого помещения (садовый домик, хозяйственный блок), то подойдут любые пиломатериалы из лиственных и хвойных деревьев. Главное, чтобы их лицевая сторона была обработана качественными антисептическими составами.
  Если же планируется отделка отапливаемого жилого помещения, то для таких целей подойдут имитации из лиственных пород деревьев, имеющие ярко выраженную фактуру. Они крайне устойчивы к растрескиванию, не выделяют смол и специфических древесных запахов при повышении температуры, идеально сочетаются с разными стилями интерьера. пиломатериалы
  Определившись с породой пиломатериала, нужно точно знать к какому классу качества он принадлежит:
  • А (строгие геометрические формы, гладкая поверхность, без сколов, трещин, бахромы и смоляных карманов);
  • В (имеет незначительное количество сучков, повреждений и трещин);
  • С (есть выделка на лицевой стороне, многочисленные изъяны в виде обзола, механических повреждений и сучков);
  • Экстра (идеальная поверхность, без сучков и смолянистых кармашков).
  Вагонка Воронежской области классифицируется по размерам, форме скоса кромок и типу сборки. Пиломатериал требует особых условий хранения. Для защиты от мусора, пыли и грязи, его обматывают специальной термоусадочной пленкой. Желательно хранить всю партию отделочного материала под навесом (в гараже или в доме).
  Вагонка обладает эластичностью и под давлением изменяет форму, навсегда привыкая к ней. Такую доску на пол уже не удастся положить максимально ровно. Поэтому, при хранении, стоит уложить изделие на ровную и сухую поверхность. Подробные условия сбережения пиломатериала указаны в государственных стандартах 7369-80 и 3808.1-80.

В чем перевозят пиломатериалы?строительные пиломатериалы

  Пиломатериалы транспортируют штабелями, которые формируются исходя из размеров сечения имитации бруса, его породы, сорта и степени обработки. Также, перевозка реализуется с помощью специальных пакетов. В них укладывают изделие с прокладками и с определенным расстоянием друг от друга. Этот промежуток обеспечивается специальными шпациями. Он зависит от породы использованной древесины.
  Если упаковывается лиственная, сосновая или кедровая имитация бруса то промежуток между досками должен составлять не меньше 50 мм. Если же планируется перевозка пихтовых и еловых пиломатериалов, то ширина шпации не может быть меньше 35 мм. После упаковки изделия в штабеля или пакеты, их прячут под непромокаемой крышей, чтобы исключить вероятность воздействия влаги. Цены на бурс в Воронеже самые оптимальные. Качество имитации соответствует все установленным требованиям.

Как заказать пиломатериал с доставкой в Воронежскую область?

  Наш интернет магазин предлагает купить брус с доставкой по Воронежу. Осуществить покупку можно в несколько кликов, выбрав подходящий пиломатериал. Доступны следующие варианты оплаты – наличный и безналичный. Доставка осуществляется с учетом норм государственных стандартов.

Возврат к списку