РУФ береза, запасаемся теплом на зиму

РУФ береза, запасаемся теплом на зиму

Для печной, каминной топки, а также котлов отлично подойдут брикеты ruf из березовой пыли или опилок. Они не содержат химических добавок, поэтому являются абсолютно экологичными. Обеспечивают хороший жар без копоти и неприятных запахов. При минимальном расходе дают достаточно тепла для того, чтобы обогреть дом, разогреть сауну, баню.

Брикеты из березовой пыли или опилок: что выбрать?

руф.jpg

Под логотипом RUF выпускаются аккуратные топливные брикеты размерами 155x95x65 мм. Такие «кирпичики» содержат порядка 3,5-8% влажности, что обеспечивает высокий КПД при их горении. Отличаются низкой зольностью в пределах 0,3-0,4% и минимальным дымообразованием. Не образуют копоти, что особенно важно для открытых топок печей, каминов, буржуек. Могут быть:

  • из березовой пыли;
  • из щепы.

Те и другие топливные брикеты ruf изготавливаются методом прессования, исключают присутствие химических смол. Причем продукция из пыли имеет более высокую плотность, поэтому дольше горит. В процессе сгорания выделяет до 4950 ккал/кг теплоты, в то время как дрова из такой же породы – не более 4460 ккал/кг.

Компактно спрессованные топливные брикеты руф закладываются в топку небольшими количествами. Разжигаются с помощью щепки, бумаги, специального геля. За счет плотной структуры полностью сгорают, не распадаясь на отдельные куски. Практически не оставляют золы, что упрощает чистку топки. Благодаря активному выделению тепла быстро прогревают воздух в доме, наполняя его приятным ароматом.

Преимущества топливных брикет

6094401333.jpg

По сравнению с классическими дровами, брикеты имеют более высокую теплоотдачу и доступную стоимость. Они фасуются в плотную полиэтиленовую упаковку по 12 штук, что упрощает доставку топлива, делает удобным его хранение.

  • Заготовки сразу пригодны к применению (не требуют сушки, колки).
  • Благодаря компактным размерам и оптимальной расфасовке ruf брикеты березовые можно закупать сразу в большом количестве.
  • Для хранения не требуется много места.

За счет использования березовых брикетов получается заметно снижать расходы на обогрев дачного дома, коттеджа. Более детально об этом расскажет консультант компании «ЛесАрК». Также наш менеджер оговорит условия доставки в ваш регион, расскажет про способы оплаты.

Возврат к списку