Строительные блоки - выгодное решение для загородных домов

Строительные блоки - выгодное решение для загородных домов

строительные блоки видыВыбирая материал для строительства дома, дачи стоит обратить внимание на легкую, пожароустойчивую, прочную, с хорошими изоляционными свойствами продукцию. Всем этим требованиям полностью отвечают модули, изготовленные по разной технологии, отличающиеся техническими характеристиками. На рынке они представлены в широком ассортименте – отличаются по стоимости, типу материала, из которого изготовлены, наполнителем.

Виды и характеристики строительных блоков

Все блоки для строительства можно условно разделить на теплоизоляционные и конструктивные. Они выдерживают разные нагрузки (в зависимости от материала, из которого изготовлены). У каждого из видов есть рекомендации для оптимального применения, ограничения и обязательные условия монтажа:

  1. Шлакоблоки. Они изготавливаются из прессованного бетона. Это отличные блоки фундаментные, подходящие для обустройства подвала, малоэтажных зданий. Если использовать их для возведения стен, обязательно выполняют утепление и декоративную отделку.
  2. Изготовленные из ячеистого бетона. Из них возводят малоэтажные дома с хорошей гидроизоляцией фундамента. При несоблюдении технологических требований кладки, особенностей черновой и финишной отделки, постройки быстро разрушаются, становятся непригодными для проживания.
  3. Арболит. Технические характеристики материала позволяют использовать их для возведения двух- трехэтажных домов, обустраивать межкомнатные перегородки. Арболит прекрасно подходит под вентилируемые фасады, закрытие основания различными видами штукатурных смесей.
  4. строительные блоки виды
  5. С утеплением. Этот тип включает строительные блоки виды, отличающиеся между собой характеристиками. Их используют для обустройства несущих стен (коробки). Перегородки выполняют из других материалов.
  6. Керамзитобетон применяют при строительстве монолитно-каркасных объектов недвижимости – из него делают перегородки. В частном строительстве из них строят их сооружения хозяйственного назначения (амбар, хлев).
Керамические пустотелые блоки в Москве используют для возведения многоэтажных домов. Они отличаются хорошей звукоизоляцией. В строительстве загородных домов из них выкладывают межкомнатные перегородки.

Фундаментные блоки по выгодной цене в Москве

Какие строительные блоки купить, планируя строительство загородного дома определяется в индивидуальном порядке. Сегодня продажа строительных блоков в Московской области осуществляется по выгодной цене. Среди представленного ассортимента материалов не сложно подобрать подходящий вариант по низким ценам, оптимальным условиям доставки.

Возврат к списку