Обрезная доска 2 сорт 25 х 100 х 3 м

Обрезная доска 2 сорт 25 х 100 х 3 м


Доска обрезная, второй сорт. Размер 25 х 100, трехметровая. Одна сторона чистая, с другой стороны есть обзол . Можно использовать для опалубки, обрешетки. Вторую сторону не видно если она не лицевая.

Второй сорт обрезной доски как правило предназначен для работ, которые имеют второстепенный характер Как правило обрезная доска изготавливаются из хвойных пород дерева из сосны или ели, в редких случаев применяют осину. Обрезная доска из хвойных пород дерева как правило имеет толщину от 25 до 50 мм и от 100 до 200 мм в ширину.

Цена обрезной доски второго сорта, которая у нас имеется в наличии на складе, очень низкая и зависит от размера и длины доски. Обычный размер доски это 3 или 5 метров.  Второй сорт обрезной доски используют в основном для строительных лесов, опалубки для заливки бетона, обрешетки кровли, временных настилов, при строительстве черновых полов и т.д. Применение обрезной доски второго сорта очень выгодно экономически в тех случаях где нет необходимости применять пиломатериал первого сорта.

По стандартам ГОСТ 8486-86 во втором сорте разрешены :
- кармашки смоляные,
- обзол только по краям
- крень доски (до 20%)
- наклон волокон
- загнившие участки (но не более 40 мм в диаметре и не более 25% от общей площади),
- сучки на кромках,
- тупой обзол

Возврат к списку