Блок-хаус - универсальный материал для фасада

Блок-хаус - универсальный материал для фасада

Красивым и практичным способом отделки кирпичных, блочных, каркасных домов является блок хаус из сосны или ели. Его лицевая поверхность имитирует вид оцилиндрованного бревна, а ровная монтажная – обеспечивает удобное крепление к плоскости стены, потолка. Обязательная пропитка антипреном повышает защиту от гниения и возгорания. Возможность выбора панелей по ширине, толщине и категории позволяет монтировать отделочный материал не только снаружи, но и в помещениях. Доступная цена за м2 делает пиломатериал востребованным в строительных и отделочных работах.

сайдинг блок хаус

Каким бывает блок хаус в Москве: виды и характеристики

Материал отличается категорией, габаритами, сферой применения. Предназначается для внутренних, наружных работ, а также бывает универсальным. По внутренней плоской стороне сайдинг блок хаус оборудуется специальными вентиляционными пазами, а с торцов имеет выступ/впадину для быстрого замкового соединения.

  • Панели для внутренних работ производятся шириной 95-99 мм, высотой 18-22 мм. Длина изделий может быть от 2,1 до 3 м. Глубина паза для замкового соединения не превышает 8 мм. Шип выступает на 7,5 мм.
  • Для наружной отделки лучше купить блок хаус шириной от 90 до 140 мм. Высота заготовок составит до 27. Длина изделий не будет превышать 6 м.
  • Разновидностью универсального блок хауса будут широкие и высокие панели до 193 мм и 36 мм соответственно. Облицовка производится длиной не больше 6 м для удобного монтажа.

Самыми качественными считаются облицовочные панели категории A. Первосортная продукция допускает наличие не больше 1-2 сучков светлого окраса. Для категории B разрешено наличие 3-4 сучков на длину изделия 1,5 м. Также может быть 2 несквозные трещины. По самой низкой цене предлагаются пиломатериалы категории C.

сайдинг блок хаус

Особенности и преимущества

Облицовка отличается презентабельным внешним видом. Не растрескивается от перепадов температуры в диапазоне -50/+80° C. При правильной обработке и монтаже исключает вероятность деформации. Панели из хвойных пород обходятся в Москве недорого, служат дополнительным утеплителем для стен, отлично подходят для отделки загородных домов, бань, саун, беседок. На протяжении 50 лет сохраняют эстетичный внешний вид, изоляционные характеристики. Поставляются клиентам компании «ЛесАрк» в требуемом количестве и с доставкой по Москве в удобное время.


Возврат к списку