Блоки строительные

Блоки строительные

  Блоки строительные являются отличной альтернативой обычного кирпича. Их особенность и отличия не только в материале и внешнем виде, но и многих положительных факторах. Материал, из которого сделаны блоки выдерживает большие нагрузки, не подвергается разрушению. Используется при возведении стен нежилых построек малой этажности, применяется в создании фундамента.

Изготовление строительных блоков в домашних условиях и на производстве

  В изготовлении бетонных изделий используется несколько компонентов, основой которых является бетон. Связывающие вещества определяющие свойства изделий, имеются в меньшем или равном количестве с бетоном – песок, гравий, щебень. Для сцепной реакции все компоненты заливаются водой и смешиваются.Строительные блоки цена
  Производство строительных блоков проводится в промышленных масштабах на специализированных заводах. В некоторых случаях, к примеру, маломасштабного строительства, бетонные кирпичи изготавливаются прямо на стройплощадках с использованием аналогичных смесей. Для быстрейшего застывания раствора используют специальную марку цемента, а для получения нужных размеров – формы, изготавливаемые вручную из водостойкой фанеры.
  В домашнем производстве, для удобства использования, лучше сконструировать разборную форму. Если емкостей для заливки несколько, они обязательно должны быть одного размера, иначе блоки получатся не одинаковыми, соответственно и стены получатся не ровными.
Использование в строительстве
  Строительные блоки предназначены для ручной кладки без использования спец техники. Возведение стен проводится быстро и удобно, а с применением бетонного раствора между кирпичами, постройка получается устойчивой к любым климатическим и физическим воздействиям.
Используются строительные блоки для постройки:Купить строительные блоки в Москве
  • Складских помещений.
  • Стеновых перегородок в доме.
  • Фундаментных оснований коттеджей и малоэтажных домов, где фундамент будет служить нулевым этажом.
  • Административных зданий.
  • Промышленных помещений.
  • Цоколя с налаживанием на армированную ленту.
  • Помещений открытого типа (террас, летних кухонь, веранд).
  От производителя или дистрибьютора, материал транспортируется обычно партиями не менее 2 тон. Доставка не обойдется без грузовой техники. Для постройки здания понадобится до десятка или более таких партий. В сравнении с глиняными кирпичами, бетонные блоки использовать экономней и удобней. Стены выстраиваются в два раза быстрее и средств на покупку материалов уходит меньше. Что касается декоративных качеств, то бетонная поверхность нуждается в дополнительной отделке.

Возврат к списку