Деревянная мебель для сауны

Деревянная мебель для сауны

Баня и сауна – это место, где можно не только оздоровить себя, и зарядится жизненной энергией, но отдохнуть душой, освободившись от повседневной суеты и забот. Поэтому чтобы отдых был не только полезным, но и приятным, немаловажным является обстановка в комнате отдыха и общий интерьер помещения.

При обустройстве бани, необходимо не забывать, что температура воздуха может превышать 60 0 С, а влажность воздуха составляет около 90%, и что для таких условий нужно выбирать только натуральную мебель из высококачественной древесины.

К тому же деревянные изделия не только приятны для глаза и тела, но является экологически чистым продуктом. А приятный тонкий аромат дерева в сочетании с горячим паром благотворно влияет на здоровья человека.

Какую мебель выбрать в баню

Выбирая деревянную мебель для сауны, помните не только об эстетической стороне вопроса, но и учитывайте размеры банного помещения. Стол и скамейки не должны загромождать слишком много места, они должны быть максимально удобными и продуманными до мелочей.

Любая мебель для отдыха в бане, соответствует следующим условиям:купить деревянную мебель

  • Дерево должно обладать низкой теплопроводностью.
  • Поверхность изделий обязана быть тщательно ошкурена, без внешних или внутренних недочетов.
  • Древесина не должна содержать много смольных веществ.

Кроме стандартных полок, в банных помещениях необходимы - столы, стулья, табуреты, кушетки и лавки. Немаловажным являются дополнительные деревянные аксессуары, такие как:

  • вешалки;
  • резные светильники;
  • емкости для воды;
  • небольшие шкафчики, для хранения эфирных масел и трав и многое другое.

Размеры и форма стола выбирается исходя из личных предпочтений хозяина и от планируемого количества людей, которые будут пользоваться парилкой.

Преимущества мебели из липы

Подбирая деревянные предметы для банной комнаты, особое внимание необходимо уделить сорту дерева, что напрямую влияет на эксплуатационные характеристики. Из всего разнообразия выбора, самым оптимальным вариантом считается древесина липы.

Мебель из липы характеризуется приятным внешним видом и благородным светлым цветом с золотистыми оттенками, которая отлично вписывается в банный интерьер. К главным преимуществам данной древесины можно отнести:мебель для сауны

  • Комфортабельность. Изделия из липовой древесины приятные на ощупь, имеют гладкую поверхность с матовым блеском.
  • Эстетически привлекательный внешний вид. Помимо благородного цвета, мягкость породы позволят легко вырезать на ней различные узоры и оригинальные орнаменты.
  • Гигиеничность и безопасность. В отличие от хвойных пород, липа не выделяет смол. Порода исключает возможности образования гнили или плесени.
  • Простота в уходе. Легко поддается обработке, быстро впитывает различные защитные средства.
  • Оздоровительный эффект. При нагревании липа выделяет приятные эфирные масла, которые способствует расслаблению, а также оздоровлению организма.
  • Теплопроводность. Изделия из липы нагреваются равномерно, достигая лишь невысоких безлопастных температур, при этом сохраняя тепло продолжительное время.
  • Гигроскопичность. Липа хорошо поглощает водяные пары из воздуха, устанавливая оптимальный микроклимат в парилке.

Купить в Москве прочную и долговечную деревянную мебель для бани и сауны, быстро и выгодно, лучше всего в специализированном интернет-магазине. Где можно самостоятельно подобрать необходимые изделия, которые будут отличаться не только практичностью и оригинальным дизайном, но доступной ценой.

Возврат к списку