Отделка балконов евровагонкой

Отделка балконов евровагонкой

Очень часто балконы и лоджии в квартирах выполняют роль склада, где храниться множество ненужных вещей. Однако подойдя грамотно к решению проблемы, данное пространство можно легко преобразить, сделав комнаты отличным дополнением к общей площади.

sortnost-vagonki.jpg

Чаще всего для внутренней обшивки балконов и лоджий используют евровагонку. Вагонка - это многофункциональный и экологически чистый материал, создающий атмосферу тепла и уюта, а также способный улучшить микроклимат в помещении. Внутренняя отделка балкона евровагонкой является актуальным и современным вариантом, не требующих особых усилий при его монтаже.

Прежде чем начать отделочные работы и установку вагонки, дерево обрабатывают специальным защитным составом, который через несколько лет необходимо обновлять. Также учитывают, что дерево боится воды, поэтому его нельзя мочить или мыть агрессивными химическими моющими средствами. Для того чтобы ваш ремонт и отделка радовали вас еще долгие годы, в первую очередь подробно разбираются во всех разновидностях вагонки.

Разновидности деревянной вагонки

Данные материалы для отделки изготавливают из разных пород дерева, которые могут отличаться по сорту и обработке, что напрямую влияет на внешний вид обшивки и ее стоимость. Евровагонка является одной из разновидностей деревянной вагонки, изготавливаемой по европейским стандартам. С тыльной стороны полотна имеются продольные неглубокие бороздки, что позволяет дереву дышать и долго сохранять свою форму. Отделка евровагонкой будет стоить дороже, но подойдет даже для не застекленных балконов.

Стоимость древесины зависит от ее качества, всего выделяют такие сорта как:

  • экстра – самая дорогая, соответственно чистая и ровная древесина;
  • сорт А – ровная древесина, допускающая незначительные погрешности;
  • сорт В – может иметь небольшие изменения рисунка, а также небольшие сучки и смоляные образования;
  • сорт С – планки самого низшего качества, однако они могут создать особый шарм и самобытность стиля.

Для изготовления вагонки в качестве сырья используют такие породы дерева, как ель, сосну, кедр, лиственницу, липу, ольху, осину и конечно дуб. Каждый из сортов дерева имеет свои особенности и преимущества, что также отражается и на его цене.

Как правильно подобрать и купить качественный материал

Вне зависимости от сорта и породы древесины при ее покупке отдавайте предпочтение высушенному материалу. Влажная древесина может сохнуть длительное время, и уже после работы по отделки, панели могут деформироваться, что будет способствовать образованию щелей и зазоров.

В зависимости от своей конфигурации и внешнего вида различают такие панели, как:softlajn-shtil-landhaus-blokkhaus-amerikanka (1).jpg

  • стандарт – практически ровная панель с обработанными по углам боками;
  • софтлайн – имеет вид стандартной вагонки, но с более округленными боками;
  • американка – спиленная панель под углом с ребристой поверхностью и чёткими линиями;
  • ландхауз – имеет ровную по ширине поверхность с желобками по внешней стороне;
  • блокхаус – характеризуется скругленной поверхностью, внешне имитируя брус.

Вычисляя количество необходимого материала, не забывайте всегда добавлять около 10% на брак и стыки.

Купить деревянную вагонку высокого качества можно по средствам интернета, экономя свое время и силы. Для этого достаточно зайти к нам на сайт, и сделать необходимый заказ. У нас вы найдете огромный ассортимент материалов по самым выгодным ценам.

Возврат к списку