Пароизоляционный материал Изоспан

Пароизоляционный материал Изоспан

изоспан.jpgНетканый пароизоляционный материал Изоспан в последнее время получил популярность у строителей. Среди конкурентной продукции мембраны и пленки этого производителя выделяются благодаря широкому ассортименту, оптимальному соотношению долговечности и стоимости.

Характеристики пароизоляции Изоспан

На комфортный микроклимат помещения влияют несколько факторов, ключевым из которых является качественная пароизоляция стен. Чтобы защитить дом от воздействия влаги, на всех этапах строительства используются материалы Изоспан. Они заслужили признание строителей благодаря своим характеристикам:

  1. Мембраны Изоспан отличаются высокой прочностью.
  2. У них низкий коэффициент теплопроводности.
  3. Пароизоляционная пленка поглощает УФ-излучения.
  4. Использование Изоспана не нарушает свободную циркуляцию воздуха, но при этом является отличной защитой от ветра.

Материалы могут применятся в жилых и нежилых помещениях. Они отлично зарекомендовали себя как отличная пароизоляция для кровли – не допускает появления конденсата, защищает металл от ржавчины, а дерево – от грибка и гнили.

Виды паропроницаемого Изоспана

На рынке присутствуют пять видов паропроницаемой гидроизоляции. Они отличаются техническими характеристиками и сферой применения:

  1. Изоспан "А" – самая тонкая и дешевая из ассортимента мембран. Она не подходит для обустройства крыш. Используется при строительстве вертикальных объектов (стен).
  2. steni-s-naryjnim-ytepleniem.jpg
  3. Пароизоляционные мембраны "А" с огнезащитными добавками. Используются при наружном утеплении фасадов деревянных зданий.
  4. Пароизоляция Изоспан "АМ". Это многослойная гидро и пароизоляция с повышенными показателями водоупорности. Идеальный материал для обустройства крыш.
  5. "С" по техническим характеристикам схожа с АМ, но с повышенными показателями прочности.
  6. "AQ proff". Самый дорогой вариант, который включен в виды Изоспана. У него повышенные показатели прочности, отличная воздухопроницаемость. Может использоваться во всех видах строительных работ.

Помимо паропроницаемым мембран, в ассортименте продукции Изоспан присутствуют несколько видов пароизоляционных и отражающих пленок. Производитель также предлагает соединительные ленты, благодаря которым изоляционный слой становиться более долговечным.

Возврат к списку