Террасная доска из лиственницы

Террасная доска из лиственницы

При возведении открытых конструкция часто используют пиломатериалы из лиственницы. Так как эта порода дерева отличается замечательными качественными характеристиками. Лиственница считается достаточно плотной и влагостойкой древесиной, поэтому из нее рекомендуется возводить сооружения, которые находятся в непосредственном контакте с окружающей средой. Такими строениями могут быть беседки, дорожки, площадки, веранды и тому подобное. Чаще всего применяется террасная доска.

Обработка террасной доски

К обработке террасной доски необходимо отнестись с особым вниманием. Так как она непосредственно контактирует с влагой и иными факторами открытого пространства. Чтобы предотвратить скольжение верхняя сторона такой доски оснащена рифленой поверхностью. Поэтому подобного рода доску используют достаточно часто для обустройства территории поблизости бассейнов, различных дорожек. Нижняя сторона изделия имеет при этом продольные бороздки для вентиляции и стекания воды.
Также террасная доска из лиственницы подвергается термической и вакуумной обработке в заводских условиях. Благодаря чему материал имеет высокие эксплуатационные характеристики.

  • Древесина уплотняется в результате испарения смолы, что увеличивает влагостойкость. 
  • Увеличивается износостойкость в результате изменения структуры дерева.
  • Материал становится более устойчивым к негативному воздействию. Оттенок становится более насыщенным. 
  • Показатели теплопроводности увеличиваются.
Выше перечисленные качества позволяют использовать террасную доску для возведения сооружений регулярно контактирующих с влагой, например пирсов.

Обработка террасной доски маслом

Необходимо дополнительно обрабатывать террасную доску из лиственницы маслом. Чтобы защитить ее поверхность от выгорания, биологических и механических повреждений. Мы предоставляем вашему вниманию огромный выбор природных масел для обработки доски от известных производителей Германии. Прекрасно защитит древесину от негативного воздействия солнечных лучей масло PNZ. Которое также предотвращает распространение бактерий, гниение. Данное средство имеет обширную гамму оттенков, от светлых тонов до более насыщенных. На страницах нашего интернет- магазина вы найдете именно то масло для обработки дерева, которое вам необходимо. Используя каталог с предоставленными фото можно с легкостью подобрать оттенок. Продукция достойного качества от ведущих немецких производителей поможет вам обработать террасную доску из лиственницы маслом быстро и без особых усилий. О качестве нашей продукции можно судить исходя из положительных отзывов клиентов в городе Москве.

Возврат к списку