Заборная доска: как выбрать материал

Заборная доска: как выбрать материал

5d39aae69f3599b1f66be392.jpgСтроганная доска для забора является наиболее оптимальным материалом для ограждения своей территории уже не один десяток лет. Популярность деревянных заборов объясняется массой преимуществ свойственных данному натуральному материалу, а именно:

  • экологическая безопасность;
  • эстетически привлекательный вид;
  • легкость обработки и установки;
  • хорошее шумопоглашение;
  • доступная цена.

Правильно выбранная заборная доска – это достаточно практичный материал, который гармонично впишется в окружающую обстановку среди растений и деревьев, при этом он значительно дешевле других строительных материалов. Деревянный забор проще построить, а в случае повреждения какого-либо элемента, его достаточно легко заменить.

Основные критерии выбора заборной доски

Доска сухая строганная уже не требует дополнительной сушке и готова к использованию. Чем меньше влаги содержится в девере, тем долговечнее будет ваш забор, поэтому процент содержания влажности является основным критерием выбора.

Заборная доска должна иметь не только эстетически привлекательный вид, но и выдерживать воздействия влаги, ветра и солнца, а также другие агрессивные погодные условия. Исходя из всех требований, наилучшими породами древесины для ограждения считаются лиственница, ель, сосна и другие хвойные сорта.

Доска для забора может быть, как обрезная, так и необрезная, в первом случае – это строганный пиломатериал, обработанный со всех четырех сторон, в свою очередь необрезная доска обработана только с двух. Доска обрезная относится к материалам первого сорта и обладает не только эстетически привлекательным видом, но и большей прочностью и устойчивостью к гнили.

Покупка качественных пиломатериалов по доступной цене

doska-zabornaya-obreznaya-25-100-2000.jpgКупить заборную доску, отвечающую всем требованиям правильного хранения и производства можно на сайте нашей компании. У нас вы сможете подобрать необходимые материалы интересующих вас пород древесины по самым доступным ценам.

Специалисты нашей компании помогут не только выбрать заборную доску, но и правильно подсчитать ее необходимое количество для обустройства вашей территории. Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, предлагая самые выгодные условия сотрудничества.

Доска от производителя нашей компании – это идеальное решение для забора, которое будет гармонично смотреться на любом участке и позволит вам существенно сэкономить средства на строительстве.

Возврат к списку